Unterrichtsangebot

Einzelunterricht mit Lab-Zeit (60 Minuten)
wöchentlich 30 Minuten Einzelunterricht + 30 min Lab-Zeit. (ab ca. 9 Jahre)
Während der Lab-Zeit werden unterschiedliche Themen mithilfe von Apps gestärkt.
Nachmittags: 75 Euro pro Monat *

Partnerunterricht (60 Minuten)
In Partner-Unterricht werden Schüler passenden Alters in Zweiergruppen unterrichtet.
Der Unterricht findet wöchentlich zu 60 Minuten statt. Der Unterricht wird individuell, je nach Altersstufe mit Einzelunterricht, Lab-Zeit, Duett-Unterricht sowie Spielen bei jüngeren Kindern gestaltet.
Nachmittags: 75 Euro pro Monat *
Vormittags (bis 14 Uhr): 60 Euro pro Monat
*

30 Minuten-Privatunterricht
1 x wöchentlich 30 Minuten Privatunterricht
Nachmittags: 75 Euro pro Monat *
Vormittags
(bis 14 Uhr): 60 Euro pro Monat*

45 Minuten-Privatunterricht
1 x wöchentlich 45 Minuten Privatunterricht
Nachmittags: 110 Euro pro Monat*
Vormittags
(bis 14 Uhr): 90 Euro im Monat*

Gruppenunterricht (demnächst)
wöchentlich 60 Minuten Unterricht. Gruppengröße 4-6 Personen. Gruppen werden in Alterskategorien eingeteilt.
60 Euro pro Monat*

10-er-Karten-Pass
10 x 30-Minuten-Unterricht während den Ferien. Stundenplan kann individuell gestaltet werden.
300 Euro

* Der Betrag wird 12 x jährlich bezahlt und beinhaltet 36 Unterrichtseinheiten. In den Ferien und Feiertagen findet kein Unterricht statt.